В Нью-Йорке прошел Молодежный форум

1 фото

Фото: PressFoto

В Нью-Йорке прошел Молодежный форум, сообщает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

В нем приняли участие 200 молодых соотечественников из всех регионов США. 

Мероприятие состоялось на площадке Генерального Консульства Российской Федерации в Нью-Йорке. Участники форума обсудили вопросы укрепления связей с Россией и консолидации русско-американской молодежи в США, а также сохранения российского культурно-исторического наследия и традиций.

В рамках форума прошел круглый стол с участием членов Координационного совета организаций российских соотечественников США, представителей Посольства и Генерального консульства РФ в Нью-Йорке, МИД России, московского правительства, Государственной Думы и Россотрудничества.

Также на мероприятии презентация молодежных проектов, 10 из которых получили право рассматриваться как наиболее яркие и оригинальные. 

«Проекты отразили весь спектр интересов молодых соотечественников: интеллектуальные и спортивные клубы, русские клубы ведущих американских университетов, культурные и образовательные объединения, работающие в области сохранения и популяризации русского языка, проект «Карта ветеранов», — говорится в сообщении. 

Источник

error: Content is protected !!