Коронавирус в школах - Vesti.ua выяснили, сколько детей ушли на удаленку

Фото: istock

В Киевской области уже более 11 тысяч учеников перешли на удаленку

В Украине ежедневно все больше школ уходят на карантин. Некоторые из них полностью прекратили работу и ушли на карантин из-за распространения Covid-19. Некоторые учебные заведения перешли на смешанную форму обучения. 

Vesti.ua узнавали где и какие школы ушли на карантин.

Киев

В столице с начала учебного процесса на карантин закрыли уже 4 школы. На дистанционное обучение перевели 188 классов.

На первой неделе образовательного процесса в столице закрыли школы № !8 и № 240.

В первых числах сентября на карантин ушли две школы, в которых у педагогов выявили коронавирусную инфекцию. С 15 сентября к ним добавились еще две. 

При этом в столице 4 временно закрытые группы в учреждениях дошкольного образования.

Киевская область

В Киевской области на дистанционку перевели уже 11 140 школьников. Об этом 16 сентября сообщил замглавы Киевской ОГА Олег Торкунов в среду, 16 сентября в Facebook-аккаунте.

Ранее по одной школе закрыли на карнатин в Ирпене, Буче, Застугне, Богуславе и две школы №1 и 2 в Василькове. 

В области подтверждено 190 случаев заражения Covid-19 среди педагогов и учеников.

Всего в Киевской области закрыли 25 школ. На самоизоляции находится 90 отдельных классов в 57 учебных заведениях (2945 учащихся).

Днепр

В Днепре закрыли на карантин учебное заведение № 137. У пяти педагогов школы обнаружили коронавирус. Учеников перевели на дистанционное обучение до 27 сентября.

Львов

Во Львове от коронавируса умер директор школы №31 Омелян Цар. Об этом сообщили в пресс-службе ЛОДА.

Ранее по одному классу во львовских школах «Джерельце» и №46 перевели на дистанционное обучение в связи с позитивными тестами у ассистента учителя и одного из учеников. Как сообщил и в пресс-службе Львовского горсовета, предварительно дистанционное обучение детей будет длится 14 дней.

На прошлой неделе на карантин во Львове закрыли два детских сада. По состоянию на 7 сентября детсады города посещают 39% от общего числа воспитанников.

Ивано-Франковская область

В связи с переходом в «красную» зону в Ивано-Франковске все школы перешли на дистанционное обучение. Эту информацию подтвердили в Нацполиции, сотрудники которой следят на соблюдением карантинных ограничений. В полиции заверили, что на данный момент ни одна школа не работает.

В Ивано-Франковской области уже 7 школ (из 700) закрыли на карантин.

Донецкая область

В Донецкой области по состоянию на 15 сентября одна школа и 28 классов перешли на обучение удаленно. Речь идет о Керменечицкой школе (Великоновоселковский район). Стало известно о заболевании Covid-19 5 учеников и 3 учителей, сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Запорожская область

В Мелитопольской районе в Мирненской ОТГ на самоизоляцию отправили школу.

Черкасская область

Канев с 14 сентбря «попал» в красную зону. В городе школы, детсады и внешкольные учреждения прекращают свою работу.

Ограничение касается всех учебных заведений, расположенных на территории города, в том числе, Каневского колледжа культуры и искусств и Каневского ВПУ.

Школы в настоящее время переходят на дистанционное обучение.

Среди школьников города 5 больных с коронавирусом. Также диагноз Covid-19 подтверждена в двух учителей.

Волынская область

Две школы на Волыни перешли на дистанционное обучение из-за высокого показателя заболеваемости Covid-19. Об этом сообщили в Управлении образования и науки Волынской ОГА.

Речь идет о маленькой школе-филиале Турийского района и большом лицее Любешевского района, где все 403 ученики вынуждены учиться дистанционно. Отмечается, что коронавирус выявили у 9 педагогов.

Закарпатская область

В Ужгороде в Классической гимназии на карантин отправили два класса. В каждом из них Covid-19 заболел по одному ученику.

10 сентября в Закарпатской области заболели по одному ребенку в школе Ужгородa и школе в Мукaчиевском рaйоне.

Еще два класса Тячевских школ (5-Б класс Тячевской ООШ I-III ст. №2 и 10 класс ПНВК «Счастливый город»)  приказами директоров школ перевели на дистанционное обучение с 14 по 18 сентября из-за подозрения на коронавирус у школьников.

Полтавская область

На две недели остановили работу школы в Диканском и Новосанжарской районах.

Некоторые школы продолжают работать, если не было контакта больных с работниками или учениками. В противном случае на самоизоляцию идет класс или все заведение.

Школу в селе Покровская Богачка Хорольского района закрыли на карантин. Причиной стало то, что учительница пришла на работу с высокой температурой тела. Тест на коронавирус показал положительный результат. Теперь 34 работника и 177 учеников будут находится на дистанционном обучении до 14 сентября.

Чернигов

В Чернигове школы частично перевели учеников на смешанную форму обучения. Нововведение коснулось 5-11 классов, сообщили в пресс-службе Черниговского горсовета.

Ученики 1−4 классов среднеобразовательных школ будут учиться в обычном режиме.

Детей в каждом классе поделили на группы по 15 человек в каждой.

Созданные группы по очереди будут посещать школу. Первую неделю в школу ходит одна группа, а вторая в это время учится удаленно. Через неделю группы меняются.

Николаевская область

Школы

  • Школа № 19 – на самоизоляции 1 класс
  • Школа № 29 – на самоизоляции 3
  • Школа №40 – на самоизоляции 1 класс
  • Школа №42 – на самоизоляции 2 класса
  • Школа №45 – на самоизоляции 6 классов
  • Школа № 46 – на самоизоляции 1 класс
  • Школа №42 – 2 больных детей
  • Школа №47 – на самоизоляции 2 класса
  • Школа №56 – на самоизоляции 1 класс

Детсады

  • Детсад № 71 – на самоизоляции 1 группа
  • Детсад № 95 – на самоизоляции 1 группа
  • Детсад № 117 — на самоизоляции 1 группа
  • Николаевский учебно-воспитательный комплекс для детей со сниженным зрением (дошкольное отделение) — на самоизоляции 1 группа

Вузы

  • ЧГУ им. Могилы – 1 больной студент

Хмельницкая область

В Хмельницкой области два учебных заведения приостановили работу из-за распространеня коронавируса. Об этом заявил первый замглавы Хмельницкой ОГА Роман Примуш на брифинге.

Примуш сообщил, что речь идет о Летичевском УВК №1, где у педагога выявили Covid-19, и Глушковецкой гимназии Ярмолинецкого района. Ученики переведены на дистанционное обучение.

Винницкая область

С начала следующей недели средние и старшие классы Павловской общеобразовательной школы (Калиновский район) будут учиться дистанционно. Предварительно это продлится до 11 сентября.

Коронавирус в школах - Vesti.ua выяснили, сколько детей ушли на удаленку

МОН предупредило, что в случае нарушения карантинных ограничений руководителей и директоров учебных заведений будут жестко называть. Если в случае вспышки коронавируса или попадания региона в красную зону школу не закрывают, это грозит немалым штрафом.

Киев попал в «оранжевую» зону. Vesti.ua выяснили, как теперь будут работать учебные заведения.

Источник

error: Content is protected !!